Estatísticas

Campeões

  Ano Campeão Geral Equipe Campeã Campeã(Feminino) Voltas Mais Rápidas Poles Melhor Equipe Estrangeira Melhor Piloto Estrangeiro
15 2021              
14 2020 Jean Pedro Straparava

-

Deise Leonardo Mazetti Jean Pedro Straparava - -
13 2019 Erico Vicentin

-

Alessandra Menini Caio Guides Caio Guides

-

-

12 2018 Luiz Aguiar

-

Catherine Matoski Luiz Aguiar Luiz Aguiar

-

Javier Gonzalez
11 2017 Tiago Avila

-

Catherine Matoski Mauro Matoski Rogério Salmon

-

Javier Gonzalez
10 2016 Guilherme Salmon

-

Catherine Matoski Guilherme Salmon Rogério Salmon

-

Civils Lopez
9 2015 Raphael Braga

-

Juliane Gilberto Freire Gilberto Freire

-

Civils Lopez
8 2014 Luiz Gustavo Fagundes

-

Karina Cardozo Luiz Gustavo Fagundes Fábio Monteiro

-

-

7 2013 Heldo Gugelmin Police Kart Servopa Valquíria Santos Heldo Gugelmin Luiz Aguiar João Jorge/João Eduardo João Eduardo
6 2012 Thiago Heinrichs WD-40 IFotosPG Valquíria Santos Nielson Hey José Lucas Galvão João Jorge/João Eduardo João Jorge
5 2011 Leandro Schillo Schillo Zilda Daniele Leandro Schillo Marcos Nabozny George   Alan George
4 2010 Reinaldo Zaleski Cardozo Cláudia Cardozo Reinaldo Zaleski Reinaldo Zaleski Eldorado Super Kart Javier Gonzalez
3 2009 Cláudia Cardozo Equipepino Cláudia Cardozo Cláudia Cardozo Cláudia Cardozo Eldorado Super Kart Javier Gonzalez
2 2008 Claudinei Neves Tiriscos Cláudia Cardozo Claudinei Neves Agostinho Setti Py Miguel Enriquez
1 2007 Alex Morais

-

-

Alex Morais Alex Morais

-

-

 

Campeões Regionais

  Ano Regional Curitiba Regional Foz do Iguaçu Regional Londrina Regional Mandirituba Regional Maringá Regional Matinhos Regional Pinhais Regional Ponta Grossa Regional São José dos Pinhais Regional Rio Negro
9 2021

-

-   -   - - - - -
8 2020

-

- - - Jean Pedro Straparava 

-

-

-

-

-
7 2019

-

- Fernando Bodra - Erico Vicentin - - - - -
6 2018 Luiz Aguiar - - - - - - -

-

-
7 2017 Ariel Camargo

Raphael Braga

- - -

-

-

-

-

-
6 2016 Guilherme Salmon - - - - Guilherme Salmon Guilherme Salmon -

-

-
5 2014 Guilherme Salmon - - - - - Luiz Gustavo Fagundes - Diego Acunha Boriolo -
4 2013 José Lucas Galvão

-

-

Luiz Aguiar Jean Pierre -

-

Paulo Ricardo - Catherine Matoski
Luiz Aguiar
Mauro Matoski
3 2012 José Lucas Galvão Raphael Braga

-

Gabriel Demogalski Thiago Heinrichs -

-

Fernando Motta - Fernando Motta
2 2011 Leandro Schillo

-

Marcos Nabozny Sandro José da Maia

-

- Cláudia Cardozo Angelo Gomes - Angelo Gomes
1 2010 André Napoli Marcelo Rick 

-

Reinaldo Zaleski Cláudia Cardozo - Leandro Schillo Cláudia Cardozo - Cláudia Cardozo

 

Campeões por Categorias

  Ano 50 - 65Kg 60 - 70Kg 65 - 75Kg 65 - 80Kg 75 - 85Kg 80 - 95Kg 85 - 95Kg Acima de 95kg
2 2016 Catherine Matoski Guilherme Salmon Guilherme Salmon

-

Murillo Lorenzetti

-

Rogério Salmon Marcos Rosa
1 2014 Luiz Gustavo Fagundes

-

-

Fábio Monteiro

-

Roberto Ercole - Oracildo Gonçalves

 

 

Sedes no Estado

  Ano Melhor Etapa Melhor Atendimento Melhor Traçado Melhores Karts Melhor Estrutura
15 2021          
14 2020 Extra Kart Extra Kart Kartódromo de União da Vitória Extra Kart Race Park
13 2019 Valdeno Brito(16/Mar) Valdeno Brito Kartódromo de União da Vitória Valdeno Brito Valdeno Brito
12 2018 Kartódromo RA (13/Out) Fast Lap (28/Jul) Kartódromo de Paranavaí 
(21/Abr
)
MKI Pinhais (25/Ago) Fast Lap (28/Jul)
11 2017 Adrena Kart (9/Dez) Adrena Kart (11/Nov) Fast Lap (22/Jul) Fast Lap (22/Jul) Fast Lap (22/Jul)
10 2016 34 Kart Indoor (31/Jul) 34 Kart Indoor (31/Jul) Adrena Kart (2/Jul) MKI Pinhais (14/Mai) Kartódromo de Cascavel (6/Ago)
9 2015 Traçado2 (14/Nov) Adrena Kart(14/Nov) Semi-Oval (12/Set)
Traçado2 (14/Nov)
Adrena Kart(11/Abr) Adrena Kart(14/Nov)
8 2014 Na Pole Position (14/Jun) 34 Kart Indoor (16/Ago) Kartódromo de SJP (13/Set)
Raceland (15/Nov)
Guarapuava (29/Nov)
Kartódromo RA (26/Abr) Kartódromo RA (26/Abr)
Guarapuava (29/Nov)
7 2013 Kartódromo de Matinhos 
(34 Kart Indoor) (10/Ago)
Rio Negro (Primo´s Kart/Rio Mafra) (27/Abr)
Na Pole Position (29/Jun)
Kartódromo de Cascavel (9/Nov)

Kartódromo de Cascavel (9/Nov)

Na Pole Position (29/Jun)
6 2012 Na Pole Position (22/Set) Adrenalina Kart (24/Nov) Kartódromo de Londrina 
(14/Abr) 

Kartódromo de Paranavaí 
(28/Jul)
Na Pole Position (22/Set) Na Pole Position (22/Set)
5 2011 Na Pole Position (21/Mai) Primo´s Kart (24/Set) Londrina (12/Nov) Primo´s Kart (2/Abr) Na Pole Position (21/Mai)
4 2010 Primo´s Kart(19/Jun) Primo´s Kart (19/Jun) Race Park(26/Jun) Primo´s Kart(19/Jun) Na Pole Position(24/Jul)
3 2009 Grid kart (20/Jun) 34 Kart Indoor (19/Set) Grid kart (20/Jun) MKI Curitiba (14/Mar) Raceland (22/Ago)
2 2008 Adrenalina Kart (10/Ago) Adrena Kart (14/Jun) Kartódromo de SJP(15/Mar) Adrenalina Kart (10/Ago) Raceland (6/Dez)
1 2007 Raceland (21/Nov) Raceland (21/Nov) Raceland (15/Ago) MKI Curitiba (31/Out) Raceland (5/Set)

 

Fotos: Campeões

  2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021
 
-








- - - - - - -  
-  
 
 
-










- - - - - - -  
-





-



-
-  

 

Logotipos: Campeões

  Campeão Geral

Equipe Campeã

2021   -
2020 -
2019 -
2018 -
2017 -
2016 -
2015 -
2014 -
2013 Police Kart Servopa
2012
2011 Schillo
2010 Cardozo
2009 Equipepino
2008
2007 -

 

 

Fotos: Regionais

  2010 2011 2012 2013 2014 2016 2017 2018 2019 2020 2021
- - -
- - - - - - - -
- - - - - - - - -
- - - - - - -
- - - - - -
- - - - - - - - - -
- - - - - - -
- - - - - - -
- - -
- - - - - - -
- - - - - - - - - -

 

Fotos: Categorias

  2014 2016
50 - 65 kg
65 - 75 kg -
65 - 80 kg -
75 - 85 kg -
80 - 95 kg -
85 - 95 kg -
Acima de 95 kg

 

 

Logotipos: Sedes no Estado

  Melhor Etapa

Melhor Atendimento

Melhor Traçado Melhores Karts Melhor Estrutura
2021          
2020


2019
2018

 

2017




2016
 

 



2015




2014



 










2013


 







2012
 





 



2011





2010




2009


 




2008





2007