Campeonato
1º Semestre

 

Feminino(Sem peso mínimo)

 

Cla. Piloto Pontos 1 2 3 4
1 Iris Hauer Cromatas 86 15+15pv 15+13p 13+13vp 13+15v
2 Keith Ellen Gabardo 86   13+15v 15+15 15+13p
3 Giovana Anchietta 68 11+13 11+11 11+11 11+11
4 Vanessa de Carvalho 56 13+8 9+8 9+9  
5 Deborah Tanida 33 7+9 8+9    
6 Adriane de Carli 29 8+7 7+7    
7 Geovana Paterno 20 9+11      
8 Ana Beatriz Oliveira 0        

 

 

Sem peso mínimo

 

Cla. Piloto Pontos 1 2 3 4
1 Lucas Tinga 88 11+11 15+15p 15+15p 13+15
2 Thomas Kill 84 15+15pv 9+13v 13+13 15+13p
3 Felipe Bronoski 68 13+11 11+13 8+11 9+11
4 Leo Matsui Bretanha 67 6+9 11+11 15+15p  
5 Luciano Ukowsky 67   13+9 13+13v 11+8
6 Diogo da Silva Alcantara 66 15+15pv 9+9 7+11v 7+9v
7 Nathan Campos 66 13+13 13+11 7+9 8+4
8 Nelson Pientniczka 50 9+8C 8+8 9+8 3+7
9 Gabriel Henrique Souza 44 5+7 6+6 11+9 6+6
10 Francisco Antonio Menegotto 35   7+7 6+6 4+5
11 Samuel Ferraz  33 8+9 C 8+8 C
12 Jehan Alex do Santos 29 8+5 8+8    
13 Paulo Dotti 25   15+15Cpv    
14 Pedro Vitor Pronczak 24 11+13 C    
15 Eduardo Pires Santana 22     9+7-2 5+3
16 João Pedro Goes Boscardim 18     11+7  
17 Aelson Ribeiro 17 9+8      
18 Alex Willian Santana 14 7+7      
19 Leonardo Lourenço Pinto 13 7+6      
20 Rafael Berdu Montanari 10     5+5  
21 Jonathan Manoel Moreira 7 4+3      
22 Kevin Rannier Mattos 6 6+0      
23 Rafael Carvalho 6 2+4      
24 Jhonatan César de Oliveira 5 3+2      
25 João Alexandre Cabral 0        
" João Paulo Lira Miranda 0        
" João Victor 0        
" Luiz Carlos Nogueira 0   C    

 

         

Mínimo 75 Kg

 

Cla. Piloto Pontos 1 2 3 4
1 Thomas Kill 84 8+9v 15+15pv 13+11 15+15vp
2 Jayme Scandian 80   13+15v 13+15 11+13
3 Lucas Barbosa Carreira 79 15+15pv 13+13 15+8pv 8+9
4 Caio Suzuki Pires 78 13+15 15+11p 11+13 13+4
5 Carlos Henrique Cardozo 70 13+11 11+11 11+13 7+8
6 Luiz Aguiar 68 11+13 11+13 9+11 C
7 Flávio Drumond Jr. 59 15+11 8+8 8+9 C
8 Bruno Vinicius da Costa 59 11+13p 9+9 9+8 C
9 Leonardo Stevan Camargo 52 9+8 9+9 8+9  
10 Rodrigo Ribeiro 45     15+15pvC 9+11
11 Mário Henrique Lemos 38 7+6 6+6   6+7
12  Alexandre Felipe Fuscolim 36 7+8-2C 6+6 7+7 5+5
13 Gustavo Peruchi 34 5+5 5+5 7+7 5+5
14 Clóvis Dallegrave 33 8+9 8+8    
15 Rafael Soares Osni  30 9+7 7+7    
16 Thiago Kasburg 27 6+7 7+7    
17 Lucas Piemonte Raab 12 6+6 C    
18 Rickson Sutil 10 5+5      
19 Jean Marcelo Buss 4 4+0      
20 Bruno Henrique Geovenardi 0        
" Clessius Cavassin Jayme 0   C    
" Fellipe Nass 0        
" João Pedro Goes Boscardim 0        
" Leonardo Rodrigues 0        
" Matheus Eduardo Roncaglio 0        
" Vinicius Funcke Tarta 0        

 

 

Mínimo 90 Kg

 

Cla. Piloto Pontos 1 2 3 4
1 Marco Lúcio 83   15+15p 15+15p 15+8
2 Edson Tinga 78 15+15pv 11+8 11+11 11+15
3 Rodrigo César Graeser(Torinha) 71 8+13-2 7+9-2 13+13v 13+13p
4 Lucas Monteiro 66 11+9 9+11C v 15+13p 7+11
5 Rodrigo Gasparim 47   13+13C 11+15v  
6 Claudemir Luz 46 9+11 5+5 C 9+7
7 Fábio Paulek 43 6+7 6+7 9+8  
8 Miguel Dias  41     13+11 8+9v
9 Alisson Borges Bona 35 13+8 8+6   C
10 Guilherme Henrique Perboni 30 4+3 3+2 9+9  
11 Rafael Buss 27 3+4 2+3 8+7  
12 Charles Mendes Guimarães 20 7+5 4+4    
13 José Antônio Rossi 16     7+9  
14 Lucas Fontoura Brianez 16     8+8  
15 Felipe Paulek 12     6+6  
16 Ueber Torres 11 6+6      
17 Luiz Henrique Pereira 4 2+2      
18 Maurício Jessiel Tesserolli 0     C C
" João Paulo Lira Miranda 0     C  
" Matheus Eduardo Roncaglio 0        

 

 

         

          - 3 melhores resultados válidos(de 4 Etapas)

          P - Pole  / V - Volta Mais Rápida 

          - - Punição / C=-5pts(Atraso na confirmação de presença - Reg 5.1)